Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 09:22
КГБУ СО "Боготольский ПНИ"
_____________________ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Какая категория граждан имеет право на стационарное социальное обслуживание в психоневрологическом интернате?
На стационарное социальное обслуживание в психоневрологическом интернате имеют право граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи, уходе, бытовом и медицинском обслуживании, в связи с частичной или полной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности.

Какова плата за стационарное социальное обслуживание?
Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг. Поставщики социальных услуг вправе предоставлять гражданам, находящимся на социальном обслуживании в стационарной форме, по их желанию социальные услуги сверх объемов, определенных в индивидуальной программе предоставления социальных услуг, на условиях полной оплаты по тарифам на социальные услуги. Условия предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания (бесплатно, за плату), размер платы и порядок ее взимания определяются в договоре о предоставлении социальных услуг, заключаемом между получателем социальных услуг (его представителем) и поставщиком социальных услуг.

В какое время я могу навестить своего родственника?
Часы посещения получателей социальных услуг:
ежедневно с 8.00 до 18.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Выходные или праздничные дни свидания возможны только с предварительного разрешения администрации учреждения.

Что запрещено гостям при посещении граждан, находящихся в учреждении?
Без разрешения администрации проносить на территорию интерната фото- видео- аппаратуру и проводить фото-видеосъемку.

Можно ли посылать родственнику, находящемуся в интернате, посылку?
Посылать посылки по почте своему родственнику можно на его имя. В посылке должны находиться только безопасные вещи и продукты. Разрешается пересылать кондитерские изделия (конфеты, халва, и т.п.) в упаковке, с указанием срока годности. Хлебные изделия в герметичной фабричной упаковке (печенье, пряники, вафли и др.). Чай, сахар-рафинад, соки в фабричной упаковке. Курящим – сигареты. Не разрешается пересылать скоропортящиеся продукты, консервы домашнего приготовления, грибы. Запрещается передавать с продуктами: острые, колющие, режущие предметы (ножи, иглы, лезвия, ножницы); шприцы, медикаменты, в т.ч. сильнодействующие  вещества и наркотические средства, спиртные напитки. Также не разрешено к пересылке пожароопасные и легковоспламеняющиеся вещества.

Посылка вскрывается комиссионно в присутствии получателя социальных услуг, о чем составляется акт. Содержимое посылки исследуется на годность и безопасность вложения. Продукты, неразрешенные к передаче, с истекшим сроком годности или пришедшие в негодность при транспортировке изымаются.  Родственники об этом извещаются.

 

 

 

 

Важная информация
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz